Александр Овечкин забросил 792 и 793 шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» карьере НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 792 и 793 шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» карьере НХЛ

овечкин вашингтон кэпиталз нхл

Российский нападающий Александр Овечкин забросил 792-ю и 793-ю шайбу в карьере НХЛ, тем самым помог «Вашингтон Кэпиталз» в гостях разгромить «Ванкувер Кэнакс».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» разгромили «Ванкувер Кэнакс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Ванкувере на льду «Роджерс-арена», завершился уверенной победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:1 (3:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поразивший ворота голкипера «Ванкувер Кэнакс» Спенсера Мартина на 6-й минуте первого периода, а спустя еще шесть минут Овечкин вновь огорчает вратаря «касаток», тем самым оформив дубль в поединке на 12-й минуте. «Ванкувер Кэнакс» отыграл одну шайбу спустя две минуты, благодаря стараниям шведского вингера Нильса Хёгландера, отметившегося результативным взятием ворот на 14-й минуте. Но уже менее чем через минуту Энтони Манта возвращает преимущество «кэпсов» в две шайбы. Во второй двадцатиминутке защитник «Вашингтона» Джон Карлсон увеличивает разницу заброшенных шайб до трех, отметившись точным броском на 39-й минуте. Точку в противостоянии поставил словацкий защитник Мартин Фехервари, завершивший разгром «наксов» заброшенной шайбой в пустые ворота на 56-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 15 минут и 48 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне НХЛ, Овечкин забросил 13 шайб и отдал 10 результативных передач в 24 матчах. Всего в карьере «Александра Великого» 1298 поединков, в которых он забросил 793 шайбы и записал на свой счет 640 ассистентских баллов.

Александр Овечкин забросив 792-ю и 793-ю шайбу в карьере НХЛ выступая за «Вашингтон Кэпиталз». Россиянин по-прежнему занимает третью позицию в списке лучших снайперов в истории сильнейшей североамериканской лиги. Ближайшая цель российского снайпера Александра Овечкина рекорд канадского форварда Горди Хоу с 801-й заброшенной шайбой. Абсолютный рекорд принадлежит канадскому нападающему Уэйну Гретцки с 894-мя заброшенными шайбами. Отставание Овечкина от второй строки 8 шайб, от рекорда Гретцки – 101 шайба.

Александр Овечкин забросил 791-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз», смогли реабилитироваться после поражения от «Нью-Джерси Девилз» в домашнем матче и с 23 набранными очками занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Ванкувер Кэнакс» прервали трехматчевую победную серию игр и с 21 набранным очком расположились на двенадцатой строке в Западной Конференции.

Шайба Свечникова помогла «Каролине» в овертайме обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Очередным соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Сиэтл Кракен», а «Ванкувер Кэнакс» сразится с «Флорида Пантерз».