Александр Овечкин забросил 824-ю шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в карьере НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 824-ю шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в карьере НХЛ

овечкин александр

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Нью-Джерси Девилз» в гостевом поединке НХЛ.

Подопечные Спенсер Карбери прервали трехматчевую серию поражений обыграв в выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ хоккеистов «Нью-Джерси Девилз». Противостояние, которое состоялось в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершилось победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:4 (3:0, 0:4, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Энтони Манта, замкнувший передачу белорусского форварда Алексея Протаса на 7-й минуте первого периода. Через девять минут центрфорвард «кэпсов» Дилан Строум удваивает преимущество гостей. Ассистировали Строуму при взятии ворота российский форвард Александр Овечкин и Том Уилсон на 16-й минуте. За две с половиной минуты до первого перерыва Сонни Милано забрасывает третью шайбу в ворота швейцарского голкипера «дьяволов» Акиры Шмида. На этот раз помогали ему в этом российский форвард Евгений Кузнецов и Ти Джей Оши на 18-й минуте.

Во второй двадцатиминутке «Вашингтон Кэпиталз» потерял преимущество в матче, пропустив четыре безответных шайбы. Сперва, Тайлер Тоффоли «распечатывает» ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Хантера Шепарда на 25-й минуте, затем нападающий хозяев Тимо Майер сокращает разницу в счете на 26-й минуте, а менее чем через минуту швейцарский форвард Нико Хишир сравнивает цифры на табло. В середине матча «Нью-Джерси Девилз» выходит вперед, благодаря стараниям Тайлера Тоффоли, тем самым оформившего дубль в поединке на 31-й минуте.

В третьем отрезке матча «кэпсы» смогли переломить ситуацию и отгрузили сопернику еще три безответных шайбы. Уже на первой минуте третьего периода Дилан Строум уравнивает цифры на табло, оформив тем самым дубль в матче на 41-й минуте. И снова в ассистентах Евгений Кузнецов и Джон Карлсон. Коннор Макмайкл выводит «Вашингтон Кэпиталз» вперед, спустя две минуты и победную точку в противостоянии двух команд ставит Александр Овечкин, отправивший свою вторую шайбу в сезоне в пустые ворота «девсов» на 19-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 5 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, й ассистентским баллом и 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Для Овечкина это уже вторая шайба и тритий ассист в текущем сезоне. Всего на счету Овечкина 824 заброшенных шайбы, 666 результативных передачи в 1353 матчах НХЛ.

Александр Овечкин занимает вторую строчку в списке снайперов в истории НХЛ, отставая от лидирующей позиции на 70 шайб. Возглавляет список канадский форвард Уэйна Гретцки с 894-мя заброшенными шайбами в карьере сильнейшей североамериканской хоккейной лиге.

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отыграл 5 минут и 22 секунды, отметившись 1 результативной передачей. Для белоруса это пятый ассистентский бала текущем сезоне и 18-й в карьере НХЛ, при 7 заброшенных шайбах в 96 сыгранных матчах Лиги.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов сыграл 24 минуты и 20 секунд в матче против «девсов», отличившись 2 результативными передачами при двух бросках в створ ворот, завершил поединок с показателем полезности «-2». Для Кузнецова это третий ассистентский балл в текущем сезоне. Всего в карьере россиянина 686 сыгранных матчей в НХЛ, в которых он забросил 165 шайб и отдал 389 передач.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали трехматчевую серию поражений, выиграв второй поединок в сезоне при четырех проигранных и с 5 набранными очками вышли «из подвала» турнирной таблицы Восточной Конференции, расположившись на пятнадцатой строке. «Нью-Джерси Девилз» превал двухматчевую победную серию, потерпев третье поражение при трех победах и с 7 очками на балансе занимают шестую позицию в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Миннестоа Уайлд», а «Нью-Джерси Девилз» попытаются реабилитироваться матчем против «Баффало Сейбрз».