Александр Овечкин забросил 840-ю шайбу в карьере НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 840-ю шайбу в карьере НХЛ

овечкин александр вашингтон кэпиталз

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 840-ю шайбу в карьере НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» разгромили «Питтсбург Пингвинз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Питтсбурге на льду «PPG Paints Arena», завершилась сухой победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:0 (1:0, 4:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри на 2-й минуте, играя в меньшинстве.

Во втором периоде российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин удваивает преимущество команды гостей, воспользовавшись преимуществом большинства на 21-й минуте, а спустя три минуты защитник «кэпсов» Ник Дженсен забрасывает третью шайбу в ворота «пингвинов». В середине матча канадский центрфорвард гостей Хендрикс Лапьер отличается точным броском в ворота хозяев, замкнув комбинацию Александра Овечкина и Ван Римсдайка на исходе 29-й минуты. После чего «пингвины» меняют Джарри «в калитке» на Алекса Недельковича. Однако, смена голкипера не изменила ситуации и уже через семь минут 20-летний российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Иван Мирошниченко отличает своей дебютной шайбой в НХЛ, отличившись точным броском на 37-й минуте.

Точку в разгроме «пингвинов» поставил нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Сонни Милано, в третьем отрезке встречи отличившись голом на 43-й минуте встречи.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 43 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, завершив встречу с коэффициентом полезности «+1». Для Овечкина – это 18 гол и 29 результативная передача в 58 сыгранных матчах текущего сезона НХЛ. Российский хоккеист Алекс Овечкин забросил 840-ю шайбу в карьере выступлений в сильнейшей североамериканской Лиге. Овечкин занимает вторую строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ, уступая 54 шайбы по этому показателю лидеру Уэйну Гретцки, у которого 894 заброшенных шайбы в карьере.

Российский нападающий «кэпсов» Иван Мирошниченко отыграл 12 минут и 27 секунд игрового времени, отметившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, завершив встречу с показателем полезности «+1». Для российского форварда – это дебютная шайба в НХЛ, в пяти сыгранных матчах регулярного первенства.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержав выездную победу в регулярном чемпионате НХЛ расположились на десятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 67 набранными очками в активе. «Питтсбург Пингвинз» не сумел закрепить успех предыдущего матча против «Коламбус Блю Джекетс» и с 64 очками на балансе занимают двенадцатую позицию в той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Чикаго Блэкхокс», домашний матч с которыми запланирован на 10 марта. «Питтсбург Пингвинз», днем ранее, сыграет гостевой матч с «Бостон Брюинз».