Александра Саснович и Лаура Зигемунд вышли в четвертьфинал парного турнира WTA в Дубае — СпортНавины

саснович александра

Александра Саснович в паре с Лаурой Зигемунд вышла в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Дубае.

Белорусско-немецкий тандем Александры Саснович и Лауры Зигемунд одержали победу в матче 1/8 финала парного разряда теннисного чемпионата Дубая. В поединке второго круга турнира WTA 1000 Dubai Duty Free Tennis Championships, Александра Саснович и Лаура Зигемунд в трехсетовом поединке обыграли пару бельгийки Элизе Мертенс и тайванку Се Шувэй. Встреча, которая продолжалась 1 час и 56 минут, завершилась победой белорусско-немецкого тандема со счетом 6:7 (5:7), 6:2, 10:8.

За время, проведенное на корте, белоруска Александра Саснович и Лаура Зигемунд отличились 2 подачами навылет, реализовали 8 из 16 брейк-пойнтов и допустили 10 двойных ошибок, выиграв 75 очков из143 возможных. В тоже самое время, бельгийско-тайванский дуэт Элизе Мертенс и Се Шувэй записали на свой счет 1 эйс, реализовал 6 из 8 брейк-пойнт и допустил 3 двойных ошибки, набрав 68 очков.

Таким образом, белорусско-немецкая пара Александры Саснович и Лауры Зигемунд одержали вторую победу в парном разряде теннисного турнира WTA 1000, с общим призовым фондом в $ 3 211 715 и вышли в 1/4 финала, где сыграют против норвежки Ульрикке Эйкери и тайванки Фан Сянь У.