Александра Саснович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Наньчане — СпортНавины

Александра Саснович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Наньчане

саснович александра

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 Jiangxi Open.

29-летняя минчанка Александра Саснович одержала победу в матче 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA в Наньчане. В поединке второго круга турнира с общим призовым фондом в $ 259 303, Александра Саснович (90 WTA) в двух сетах обыграла россиянку Валерию Савиных (146 WTA). Противостояние, которое продолжалось 1 час и 23 минуты, завершилось победой Александры Саснович со счетом 6:3, 6:2.

За время, проведенное на корте, белоруска Александра Саснович отличилась 4 подачами навылет, реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 64 очка из 110 возможных. В это же самое время, российская теннисистка Валерия Савиных не смогла отметиться эйсами, реализовала 2 из 7 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав в итоге 46 очков.

Саснович и Савиных впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

В матче третьего круга, 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 в Наньчане, белоруске Александре Саснович предстоит сразиться с канадской теннисисткой Лейлой Фернандес (43 WTA), которая в 1/8 финала сломила сопротивление китаянки Ю Сяоди (233 WTA).