Александра Саснович проиграла во втором круге теннисного турнира WTA в Мадриде — СпортНавины

Александра Саснович проиграла во втором круге теннисного турнира WTA в Мадриде

саснович александра Photo: gettyimages.com

Александра Саснович проиграла во втором круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Мадриде.

Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла закрепить успех первого поединка в Мадриде и проиграла во втором круге теннисного турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open. В матче 1/32 финала одиночного разряда турнира с общим призовым фондом в $7 652 174, белоруска Александра Саснович (47 WTA) в трех сетах уступила чешской теннисистке Марии Боузковой (31 WTA). Поединок, который продолжался 2 часа и 47 минут завершился победой Баузковой со счетом 6:4, 6:7(4:7), 6:3.

За время проведенное на корте, белоруска Александра Саснович 2 раза подала навылет, реализовала 3 из 11 брейк-пойнта и допустила 4 двойные ошибки, набрав 97 очков из 211 возможных. В это же самое время Мария Боузкова записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 5 из 15 брейк-пойнтов и не допустила двойных ошибок, выиграв 114 очков.

Саснович и Боузкова впервые встретились в очном противостоянии.

Таким образом, белорусская теннисистка Александра Саснович завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 в Мадриде на стадии 1/32 финала. Чешская спортсменка Мария Боузкова пробилась в третий круг соревнования, где в 1/16 финала сыграет против американки Джессики Пегулы (3 WTA), которая накануне разобралась с польской теннисисткой Магдаленой Френх (100 WTA).

Напомним, ранее в 1/32 финала потерпела поражение в своем стартовом матче Виктория Азаренко (16 WTA) проигравшая американской теннисистке Алисии Паркс (54 WTA).

А вот первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (2 WTA) успешно преодолела барьер стартового матча и вышла в 1/16 финала, в двух сетах разобравшись с румынкой Сораной Кырстя (44 WTA).