Александра Саснович с победы стартовала на теннисном турнире WTA в Линце — СпортНавины

Александра Саснович с победы стартовала на теннисном турнире WTA в Линце

саснович-александра

Александра Саснович одержала победу в стартовом поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA в австрийском Линце.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (88 WTA) с победы над француженкой Фионой Ферро (105 WTA) начала борьбу в одиночном разряде теннисного турнира WTA Generali Ladies Linz. Матч 1/16 первого круга турнира WTA250, который состоялся на теннисном корте «Tips Arena», завершился победой белоруски Александры Саснович в тех сетах со счетом 6:2, 3:6, 6:2.

За 1 час и 51 минуту проведенных на корте, Александра Саснович 3 раза подала навылет, реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв при этом 81 очко из 154 возможных. В это же самое время, Фиона Ферро записала на свой счет 1 эйс, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, набрав 73 очка в поединке.

Для Александры Саснович и Фионы Ферро, поединок в первом круге теннисного турнира в Линце стал первым в истории личных противостояний.

Во втором круге одиночного разряда теннисного турнира WTA250, с общим призовым фондом в $235,238, белоруске Александре Саснович предстоит поединок с сеяной под вторым номером, румынкой Симоной Халеп (22 WTA), которая стартует в турнире на стадии 1/8 финала.

Напомним, в минувшем 2021 году победителем турнира в Линце стала белоруска Арина Соболенко, обыгравшая в финале бельгийку Элизе Мертенс.