Александра Саснович вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос» — СпортНавины

Александра Саснович вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос»

саснович-александра

Александра Саснович вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира Большого шлема «Ролан Гаррос».

Белоруска Александра Саснович вышла в четвертый круг одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на кортах «Ролан Гаррос» в Париже. В поединке 1/16 финала, 28-летняя белорусская теннисистка Александра Саснович (47 WTA) на тай-брейке второго сета дожала немку Анжелику Кербер (17 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 31 минуту, завершился победой Александры Саснович со счетом 6:4, 7:6 (7:5).

За время проведенное на корте, белоруска Александра Саснович отметилась 1 эйсом, реализовала 5 и 10 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 71 очко из 136 возможных. В тоже самое время, немецкая теннисистка Анжелика Кербер записала также на свой счет 1 подачу навылет, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 65 очков.

Для Александры Саснович победа над Анжеликой Кербер в очном противостоянии, стала первой в трех проведенных личных встречах. К тому же, Саснович во второй раз в карьере добралась до 1/8 финала «Ролан Гаррос».

В четвертом круге одиночного разряда теннисного турнира Большого шлема «Roland Garros», с общим призовым фондом в €43 600 000, белорусская теннисистка Александра Саснович оспорит путевку в четвертьфинал с итальянкой Мартиной Тревизан (59 WTA), которая сломила в 1/16 финала сопротивление австралийки Дарьи Гавриловой (Сэвилл) (127 WTA).

Стоит отметить, что белоруска Александра Саснович уже заработала €220 000 за выход в 1/8 финала.

Напомним, победитель турнира «Ролан Гаррос» получит призовые в размере €2 200 000.