Александра Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Кливленде — СпортНавины

Александра Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Кливленде

саснович александра

Александра Саснович вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Кливленде.

Белорусская теннисистка Александра Саснович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в одиночном разряде WTA 250 Cleveland Championships, с общим призовым фондом в $251 750. В поединке второго круга 1/8 финала 28-летняя Александра Саснович (36 WTA) в трехсетовом противостоянии одержала победу над испанской теннисисткой Сарой Соррибес-Тормо (46 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 36 минут, завершился в пользу белоруски Александры Саснович со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

За время проведенное на корте, Александра Саснович 3 раза подала навылет, реализовала 7 из 9 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав при этом 100 очков из 188 возможных. В тоже самое время, Сара Соррибес-Тормо не смогла отличится эйсами, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 88 очков.

Обе теннисистки впервые встречались в очном противостоянии.

В поединке третьего круга 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира в американском Кливленде, белоруске Александре Саснович предстоит сразиться с победителем 1/8 финала между россиянкой Екатериной Александровой (28 WTA) и американкой Мэдисон Бренгл (63 WTA).

Напомним, Саснович в стартовом поединке обыграла сербскую теннисистку Александру Крунич (97 WTA).