Александра Саснович вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Будапеште

саснович

Александра Саснович одержала победу в 1/4 финала теннисного турнира WTA 250 и вышла в полуфинал соревнований в Венгрии.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (134 WTA) одержала победу в трехсетовом поединке 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 Hungarian Grand Prix, который проходит в Будапеште. Матч, который продолжался 2 часа и 37 минут, завершился победой белоруски Александры Саснович, обыгравшая нидерландскую теннисистку Сюзан Ламенс (137 WTA) с итоговым счетом 6:4, 2:6, 6:4.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Александра Саснович отличилась 1 подачей навылет, реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов и допустила 7 двойных ошибок, выиграв в итоге 100 очков из 195 возможных. В тоже самое время, соперница из Нидерландов Сюзан Ламенс записала на свой счет 2 эйса, реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, набрав 97 очков.

Саснович и Ламенс впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белоруска Александра Саснович одержала третью победу в турнире WTA 250 Открытого чемпионата Венгрии по теннису, с общим призовым фондом в $267 тыс. и вышла в полуфинал состязаний. За выход в решающую стадию турнира, Александре Саснович предстоит сразиться с победителем четвертьфинальной встречи между словацкой теннисисткой Анной Каролиной Шмидловой (79 WTA) и россиянкой Элина Аванесян (75 WTA).

Напомним, в стартовом поединке теннисного турнира WTA 250 Hungarian Grand Prix, Александра Саснович обыграла представительницу Болгарии Викторию Томову (49 WTA), затем сломила сопротивление россиянки Марии Тимофеевой (103 WTA) и вышла на Сюзан Ламенс.