Александра Саснович вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 в Нидерландах.
Белорусская теннисистка Александра Саснович пробилась в 1/2 финала одиночного разряда Чемпионата Росмалена на травяных кортах, который проходит в Хертогенбосе. В четвертьфинальном поединке теннисного турнира WTA в Нидерландах, Александра Саснович (71 WTA) одержала победу над россиянкой Людмилой Самсоновой (15 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 40 минут, завершился победой на отказе соперницы белоруски с итоговым счетом 7:6(7:4), 3:1.
За время, проведенное на корте, белоруска Александра Саснович 2 раза подала навылет, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 66 очков из 128 возможных. В тоже самое время, Самсонова отметилась 3 эйсами, реализовала 2 из 4 брейк-пойнта и допустила 10 двойных ошибок, набрав 62 очка.
Саснович и Самсонова во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах двух теннисисток равный – 1:1.
Таким образом, за выход в финал теннисного турнира WTA 250, с общим призовым фондом в $259 303, белорусская спортсменка Александра Саснович сразится с россиянкой Екатериной Александровой (4 WTA), которая в четвертьфинале выбила из дальнейшего участия американку Эмину Бектас (186 WTA).
Стоит отметить, что в парном разряде Александра Саснович в паре с грузинкой Оксаной Калашниковой стали участниками 1/2 финала.
СПОРТНАВИНЫ
Loading...
You must be logged in to post a comment Логин