Александра Саснович вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе — СпортНавины

Александра Саснович вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

саснович-александра-индиан-уэллс

Александра Саснович вышла во второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка Александра Саснович с победы стартовала в основной сетке одиночного разряда теннисного турнира WTA BNP Paribas Open, который проходит в Индиан-Уэллсе. В поединке первого круга 1/64 финала Александра Саснович (59 WTA) добилась победы благодаря отказу от продолжения матча колумбийкой Камилой Осорио (35 WTA).

Александра Саснович выиграл первый сет со счетом 6:4, а во втором сете при счете 5:0 20-летняя колумбийская теннисистка Камила Осорио отказалась от продолжения матча, тем самым получив техническое поражение.

Матч, продолжался 1 час и 7 минут. За время проведенное на корте белоруска Александра Саснович записала на свой счет 1 подачу навылет, реализовала 7 из 9 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 51 очко из 82 возможных. В тоже самое время, Осорио записала на свой счет 1 эйс, реализовала 3 из 3 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 31 очко.

Александра Саснович и Камила Осорио в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет по личным встречам 2:1 в пользу белорусской спортсменки.

Во втором круге теннисного турнира WTA Indian Wells, с общим призовым фондом в $8 369 455, белорусская теннисистка Александра Саснович сразится с сеянной под вторым номером, чешкой Петрой Квитовой (31 WTA).

Также стало известно, с кем сыграют белоруски, которые вступают в борьбу с матчей 1/32 финала.

Так, Арина Соболенко (3 WTA) в стартовом поединке второго круга сразится с итальянкой Жасмин Паолини (46 WTA), которая в первом круге обыграла британку Кэти Бултер (127 WTA).

Виктория Азаренко (15 WTA) начнет поход за трофеем поединком 1/32 финала с австралийкой Астрой Шарма (96 WTA), которая на старте турнира в Индиан-Уэллсе обыграла польскую теннисистку Магду Линетт (62 WTA).