Алексей Протас забросил первую шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в сезоне НХЛ — СпортНавины

Алексей Протас забросил первую шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в сезоне НХЛ

протас алексей

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас забросил первую шайбу в текущем сезоне НХЛ.

22-летний белорусский центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отличился первой заброшенной шайбой в нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, тем самым помог своей команде одержать уверенную победу над «Нью-Йорк Айлендерс». Выездная встреча, которая состоялась в Элмонте на льду «Ю-би-эс Арена», завершилась уверенной победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

Белорус Алексей Протас провел на льду 9 минут и 50 секунд игрового времени, отличившись заброшенной шайбой во втором периоде встречи, замкнув передачу партнеров по команде Мэттью Филлипса и Коннора Макмайкла на 39-й минуте.

Для Протаса – это первая шайба в 12 сыгранных матчах, к 3 ассистентским баллам. Всего в карьере белоруса 8 заброшенных шайб и 20 результативных передач в 103 матчах НХЛ.

Стоит отметить, что в этом матче российский нападающий Александр Овечкин оформил дубль, тем самым забросив 825-ю и 826-ю шайбы в карьере сильнейшей североамериканской Лиги, сократив отставание от Уэйна Гретцки на 68 шайб, в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Также, первой шайбой в сезоне отличился российский защитник «Айлендерс» Александр Романов.

На счету российского форварда «кэпсов» Евгения Кузнецова ассистентский балл.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Вегас Голден Найтс», домашний матч с которыми запланирован на 15 ноября.