Алина Горносько завоевала бронзу по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио — СпортНавины

алина- Горносько

Алина Горносько стал бронзовым призером Олимпийских игр в Токио, тем самым выиграв седьмую медаль для сборной Беларуси на Олимпийских играх в Токио.

19-летняя белорусская гимнастка Алина Горносько стала бронзовым призером Олимпийских игр по художественной гимнастике в многоборье, завоевав третью бронзовую медаль для белорусской команды. В итоговом протоколе по результатам четырех видов соревнований, Горносько набрал в общей сложности 102,700 балла.

Золото в многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио завоевала представительница Израиля Линой Ашрам с итоговым результатам после всех видов в 107,800 балла. Серебро Олимпийских игр в этом виде спорта завоевала российская гимнастка Дина Аверина с 107,650 набранных баллов.

Напомним, для Горносько — это первая олимпийская медаль в карьере. До этого белоруска единожды брала бронзу чемпионата мира. В активе гимнастки 1 золото, 8 серебряных медалей и 2 бронзы чемпионатов Европы.

Таким образом, с одной золотой, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями в копилке сборной, белорусская команда занимает 44 строчку в медальном зачете.