«Амур» обыграл «Адмирал» во втором дальневосточном дерби КХЛ — СпортНавины

«Амур» обыграл «Адмирал» во втором дальневосточном дерби КХЛ

грецкий вячеслав Photo: hcamur.ru

Хоккеисты хабаровского «Амура» одержали победу над «Адмиралом» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Андрея Мартемьянова одержали победу во втором матче домашней серии игр с «Алмиралом», поквитавшись за сухое поражение в предыдущем дальневосточном дерби КХЛ. Поединок, который состоялся в Хабаровске на льду «Платинум Арена», завершился победой «Амура» со счетом 2:1 (1:0; 0:1; 1:0).

Счет в матче открыл белорусский нападающий хабаровского «Амура» Вячеслав Грецкий, поразивший ворота голкипера «Адмирала» Сергея Иванова на 13-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «моряков» Денис Голубев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, замкнув передачу белоруса Евгения Лисовца на 31-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил защитник «тигров» Виктор Балдаев, отличившись голом на 42-й минуте.

ХК «Амур»: Бобков (Калниньш); Брынцев — Мищенко; Слепец — Грачёв — Коршков; Ли — Балдаев, Дрозг — Шевченко — Бочаров; Волгин — Щемеров; Хохлачёв — Барулин — Коротких; Грецкий — Гиздатуллин — Лапин; Лазарев, Рыжиков

ХК «Адмирал»: Иванов (Хомченко); Ибатуллин, Лисовец, Метальников, Паутов, Соловьев, Чудинов, Янчевский, Анаховский, Берлёв, Бучельников, Голубев, Горшков, Гутик, Махановский, Панкратов, Фьоре, Чебыкин, Шевченко, Шэн.

Таким образом, хоккеисты хабаровского «Амура» прервали трехматчевую серию поражений и одержав двенадцатую победу в сезоне расположились на девятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 32 набранными очками. «Адмирал» не сумевший закрепить успех предыдущего матча с «тиграми» потерпел двадцать второе поражение в тридцать одной сыгранной встрече и с 22 очками на балансе замыкает «турнирку» той же Конференции.

Следующим соперником «Амура» в домашней серии игр, станут хоккеисты череповецкой «Северстали», а «Адмирал» попытается набрать очки на домашнем льду с хоккеистами «Сочи».