«Амур» обыграл «Барыс», одержав первую победу в КХЛ

Вячеслав Грецкий. ХК Амур.

Хоккеисты хабаровского «Амура» прервали серию поражений в КХЛ, обыграв в гостях астанинский «Барыс».

Подопечные Андрея Мартемьянова одержали уверенную победу над казахстанским «Барысом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, тем самым добыв первую победу в сезоне.

Встреча, которая состоялась в Астане на льду «Барыс Арена», завершилась уверенной победой «Амура» со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Амура» Вячеслав Грецкий, поразивший ворота голкипера «Барыса» Никиты Бояркина на 2-й минуте первого периода. На 15-й минуте канадский форвард Кэмерон Ли удваивает преимущество «тигров».

Во второй двадцатиминутке «Амур» отправил еще две безответных шайбы в ворота «барсов». Сперва нападающий Кирилл Слепец забивает третий гол на 27-й минуте, а через десять минут канадский форвард Девин Броссо в четвертый раз огорчает ворота казахстанского клуба.

В третьем отрезке встречи нападающий «Барыса» Кирилл Панюков «распечатывает» ворота голкипера «Амура» Игоря Бобкова, отметившись голом на 50-й минуте, однако, уже через четыре минуты американский форвард «тигров» Алекс Гальченюк возвращает преимущество в три шайбы, тем самым установив окончательный счет в матче на 55-й минуте.

ХК «Барыс»: Бояркин(Маттссон); Жафяров (А) – Маклауд – Эллисон, Больё – Бутчер; Бурдасов – Омирбеков – Старченко (С), Бекетаев (А) – Антипин; Смит – Шайхмедденов – Оспанов, Гайтамиров – Данияр; Кайыржан – Бойко – Панюков, Логвин.

ХК «Амур»: Лозебников (Бобков); Мищенко (К) – Гуркин, Хохлачёв – Броадхерст (А) – Броссо; Брынцев (А) — Кулик, Дюрандо – Барулин – Гальченкю; Ли – Балдаев, Талалуев – Шевченко (А) — Коротких; Рыжиков; Ли — Гиздатуллин – Слепец.

Таким образом, хоккеисты хабаровского «Амура» прервали двухматчевую серию поражений и с 2 набранными очками расположились на седьмой строке в Восточной Конференции.

Напомним, «тигры» на старте сезона проиграли хоккеистам минского «Динамо», а затем уступили подмосковному «Витязю».

Хоккеисты «Барыса» проиграли третий матч подряд и с 1 очком на балансе занимают десятую позицию в «турнирки» той же Конференции.

Следующим соперником «Амура» станут хоккеисты омского «Авангарда», матчем с которым «тигры» завершат выездную серию игр.

Казахстанский «Барыс» в следующем поединке закроет серию домашних встреч, матчем против минского «Динамо».