«Амур» по буллитам обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Грачёв Евгений. ХК Амур

Хабаровский «Амур» прервал трехматчевую победную серию «Авангарда», дожав «ястребов» в серии послематчевых буллитов.

Хоккеисты хабаровского «Амура» одержали вторую победу кряду, обыграв в заключительном матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ, омский «Авангард». Встреча, которая состоялась на льду «G-Drive Арена» в Омске, завершилась волевой победой «Амура» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Авангарда» Илья Рейнгардт, поразивший ворота голкипера «Амура» Игоря Бобкова уже на 1-й минуте первого периода. Спустя двенадцать минут канадский защитник «ястребов» Даррен Диц удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 12-й минуте.

Во втором периоде команды не смогли порадовать своих болельщиков заброшенными шайбами.

В третьем отрезке встречи «Амур» сумел отыграться и уравнять шансы на победу обеих команд. Сперва, канадский центрфорвард Девин Броссо «распечатывает» ворота голкипера «Авангарда» Павала Хомченко на 53-й минуте, а за минуту до финальной сирены Броссо сравнивает цифры на табло, тем самым переведя игру в овертайм.

В дополнительное время команды, также, не смогли отличиться заброшенными шайбами и лишь в серии послематчевых буллитов, удачливее оказались хоккеисты хабаровского «Амура». Победный буллит на счету словенского нападающего «тигров» Яна Дрозга.

ХК «Авангард»: Хоменко; Чистяков, Шарипзянов, Галиев, Вей, Макеев; Диц, Соловьев, Филатьев, Касселс, Рейнгардт; Коледов, Гуляев, Яремчук, Николишин, Игумнов; Бойков, Холодилин, Злодеев, Мартынов.

ХК «Амур»: Бобков; Мищенко, Гуркин, Хохлачев, Бродхерст, Броссо; Брынцев, Кулик, Дурандо, Шевченко, Гальченюк; Ли, Балдаев, Грецкий, Грачев, Дрозг; Рыжиков, Ли, Гиздатуллин, Слепец.

Буллиты: 0:1 Бродхерст, 0:1 Касселс, 0:1 Броссо, 0:1 Рейнгардт, 0:1 Дурандо, 1:1 Галиев, 1:2 Дрозг, 1:2 Макеев, 1:2 Гальченюк, 1:2 Вей.

Таким образом, хоккеисты хабаровского «Амура» после двух поражений на старте, добыли вторую победу кряду и с 4 набранными очками расположились на пятой строке в Восточной Конференции.

Омский «Авангард», прервал трехматчевую победную серию игр, поражением завершив домашнюю серию в КХЛ. «Ястребы», несмотря на поражение, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу той же Конференции с 7 очками на балансе.

«Амур» в следующем поединке откроет серию домашних встреч, противостоянием с китайским «Куньлунь Ред Стар», а «Авангард» начнет выездной вояж матчем против «Сибири». Оба матча запланированы на 15 сентября.