Анастасия Салос завоевала 4 медали на Гран-при в Израиле — СпортНавины

Анастасия Салос завоевала 4 медали на Гран-при в Израиле

17-летняя белорусская гимнастка Анастасия Салос завоевала четыре медали на Гран-при по художественной гимнастике в Израиле.

Наиболее высокого результата Салос добилась в многоборье, заняв первое место — 80,300 балла, сообщает БелТА.

Второе и третье места у россиянок Анастасии Гузенковой и Ирины Анненковой — по 80,200. В отдельных видах Анастасия Салос победила в упражнении с мячом — 21,800 балла, с лентой она стала серебряным призером — 19,300 балла, а после выступления с булавами заняла третье место — 21,100.

В групповых упражнениях в активе белорусской команды три награды. Серебряной медали белоруски удостоились за выступление с пятью мячами — 25,950, уступив только Украине — 26,100 балла. Также наши грации поднимались на третью ступень пьедестала почета после композиции с тремя обручами и булавами, а также в многоборье.