Анфиса Копаева завоевала серебро на чемпионате мира по самбо в Сеуле — СпортНавины

Анфиса Копаева завоевала серебро на чемпионате мира по самбо в Сеуле

капаева-анфиса-самбо Фото: II Европейские игры

Белорусские спортсмены завоевали три медали в первый соревновательный день на стартовавшем в Сеуле чемпионате мира по самбо.

В столице Южной Кореи стартовал чемпионат мира по самбо, в котором также принимают участие и белорусские спортсмены. В первый соревновательный день, 7 ноября белорусы сумели завоевать три медали различного достоинства.

В соревнованиях среди женщин, в весовой категории 48 кг., белоруска Анфиса Копаева завоевала серебро, уступив в решающей финальной схватке россиянке Елене Бондаревой. Третье место разделили представительница Венесуэлы Мария Гедес и испанка Кристина Касас.

В весовой категории 72 кг., бронзовая награда досталась белоруске Анжеле Жилинской. Третью строчку белорусская спортсменка разделила с украинкой Натальей Смаль. Золото в этой весовой категории завоевала россиянка Анастасия Хомячкова, одержавшая победу в финальной схватке над грузинской спортсменкой Нино Одзелашвили.

В соревнованиях среди мужчин весовой категории 90 кг., в первый соревновательный день награда досталась белорусу Алексею Степанькову, завоевавший бронзу. Также, бронзовая медаль чемпионата мира по самбо в Сеуле и у Немата Якубова из Узбекистана. Золото у россиянина Сергея Рябова, одержавшего победу над грузинским борцом Паатой Гвиниашвили.

В планетарном первенстве по самбо, принимает участие 509 спортсменов из 74 стран мира. Завершится чемпионат мира в Сеуле 11 ноября.