Англия обыграла Мальту в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Англия обыграла Мальту в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

гарри кейн

Футболисты сборной Англии всухую обыграли команду Мальты, в матче 9-го тура квалификации Евро-2024.

Подопечные Гарета Саутгейта нанесли сухое поражение сборной Мальты, в домашнем поединке квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершился уверенной победой английской команды со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче был открыт на 8-й минуте противостояния, после автогола защитника мальтийской сборной Энрико Пепе, срезавшего мяч в собственные ворота.

Победную точку в матче поставил английский нападающий сборной Англии Гарри Кейн, огорчивший голкипера команды Мальты Анри Бонелло на 75-й минуте.

Стоит отметить, что капитан английской сборной Гарри Кейн забил 48-й гол в 2023 году и догнал норвежского форвард «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда, по этому показателю. В квалификации Евро-2024 Гарри Кейн забил 8 голов и уступает лишь Роналду и Ромелу Лукаку, забившим по 10 мячей.

Сборная Англии: Пикфорд; Триппьер, Магуайр, Гехи, Томори (Сака, 46), Александер-Арнолд, Хендерсон (Райс, 61), Галлахер (Уокер, 46), Фоден, Кейн, Рэшфорд (Палмер, 61).

Сборная Мальты: Бонелло; Борг, Пепе, Борг (Мускат, 79), Камензули, Гийомье (Кристенсен, 59), Теума, Янкам, Мбонг (Аттард, 86), Рейд (Нвоко, 79), Мбонг (Джонс, 59).

Предупреждения: Мбонг (23), Томори (26), Кейн (28), Гийомье (39).

Таким образом, футболисты сборной Англии одержали вторую победу кряду и шестую в квалификации. Команда «Трех львов» не имеет поражений в квалификации и единожды сыграла вничью. Англичане возглавляют турнирную таблицу Группы C с 19 набранными очками и обеспечили себе место в следующем раунде турнира. Команда Мальты потерпела восьмое поражение кряду, проиграв все свои поединке в квалификации.

Сборная Казахстана обыграла команду Сан-Марино в квалификации Евро-2024 по футболу (ВИДЕО)

Следующим соперником сборной Англии станут футболисты Северной Македонии.