Англия обыграла сборную Италии в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Англия обыграла сборную Италии в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

гарри кейн Photo: gettyimages.com

Сборная Англии обыграла команду Италии в матче 8-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Гарета Саутгейта одержали волевую победу над футболистами сборной Италии, в домашнем поединке квалификации Евро-2024. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершился победой сборной Англии со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Италии Джанлука Скамакка, поразивший ворота голкипера английской сборной Джордана Пикфорда на 15-й минуте. Спустя семнадцать минут форвард сборной Англии Гарри Кейн сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота итальянского голкипера Джанлуиджи Доннаруммы на 32-й минуте.

Во второй половине поединка Маркус Рашфорд удваивает преимущество сборной Англии, отметившись точным ударом на 57-й минуте, а через двадцать минут Гарри Кейн ставит победную точку в противостоянии, тем самым оформив дубль в матче на 77-й минуте.

Сборная Англии: Пикфорд; Уокер, Магуайр, Стоунз (Гехи, 63), Триппьер, Филлипс (Хендерсон, 70), Райс, Фоден, Беллингем (Грилиш, 85), Кейн, Рэшфорд.

Сборная Италии: Доннарумма; Ди Лоренцо, Ачерби (Бастони, 63), Скальвини, Удоджи (Димарко, 63), Кристанте, Барелла, Фраттези, Эль-Шаарави (Орсолини, 87), Берарди (Распадори, 78), Скамакка (Кин, 63).

Предупреждения: Филлипс (9), Удоджи (10), Ди Лоренцо (30), Скальвини (65).

Англия & Италия. 8-й тур. Квалификация. ЧЕ-2024. Видеообзор.

Таким образом, футболисты сборной Англии выиграли пять поединков из шести сыгранных, единожды сыграв вничью. Команда «трех львов» обеспечила себе место в решающих матчах ЧЕ-2024, выйдя из Группы С на первой строке с 16 набранными очками. Команда Италии прервала четырехматчевую серию без поражений и потерпев второе поражение в Группе, расположилась на третьей строке в турнирной таблицы с 10 набранными очками, уступив вторую строку сборной Украины.

В 9-м туре квалификационного раунда, сборная Англии сыграет домашний матч против команды Мальты, а Италия на домашней арене будет противостоять Северной Македонии.