Анна Магнуссон выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Анси — СпортНавины

магнуссон анна

Шведская биатлонистка Анна Магнуссон выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

27-летняя шведская биатлонистка Анна Магнуссон стала победителем в спринтерской гонке третьего этапа розыгрыша Кубка мира во французском Анси. Магнуссон завершила спринтерскую дистанцию 7,5 километров, показав наилучший результат гонки из 95 стартовавших участниц — 21:04.7 (0+0).

Второе место у еще одной представительницы Швеции Линн Перссон, показав на финише итоговый результат — 21:17.5 (0+1), уступив своей соотечественнице         12.8 секунд.

Третье место в спринтерской гонке этапа Кубка мира в Анси досталось немецкой биатлонистке Дениз Херрман, финишировавшая с результатом в итоговом протоколе — 21:19.9 (1+0), уступив Магнуссон 15.2 секунды.

Лучший результат в стане сборной Украины показала Олена Билосюк, финишировавшая на 29 месте с итоговым временем — 22:14.8 (0+0), уступив шведской биатлонистке Анне Магнуссон 1:10.1 секунду.

Таким образом, в общем зачете у женщин лидирует француженка Жюлья Симон с 336 баллами, второе место у немецкой биатлонистки Дениз Херрман с 300 баллами и тройку сильнейших по итогам завершившихся гонок розыгрыша Кубка мира занимает итальянка Лиза Виттоцци с 282 баллами.

17 декабря в Анси состоится женская гонка преследования на дистанцию в 10 км., а завершится календарный год масс-стартом  на 12,5 км.