Анна Сола выиграла бронзу в спринте на ЧМ по биатлону в Поклюке — СпортНавины

Анна Сола выиграла бронзу в спринте на ЧМ по биатлону в Поклюке

сола-анна

Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в Поклюке.

В словенской Поклюке завершилась спринтерская гонка чемпионата мира по биатлону среди женщин, в которой золотую медаль завоевала и с ней чемпионский титул норвежская биатлонистка Тирилль Экхофф, прошедшая дистанцию в 7,5 км. с итоговым результатом 21:18.7 0(0+0) 0.0. Серебро чемпионата мира досталось 28-летней французской биатлонистке Анаис Шевалье-Буше, завершившая гонку с результатом 21:30.7 1(0+1), уступив Экхофф 12.0 сек.

Бронзовая медаль чемпионата мира по биатлону 2021 года завоевала белорусская биатлонистка Анна Сола, занявшая третье место по итогам гонки с итоговым результатом 21:33.1 0(0+0), проиграв чемпионке Экхофф 14.4 сек.

Белоруски Динара Алимбекова замкнула Топ-40 биатлонисток спринтерской гонки с результатом 23:25.2 3(1+2), проиграв норвежке 2:06.5 сек., Елена Куручинкина финишировала на 49-м месте с результатом 23:41.7 3(1+2), уступив лидеру гонки 2:23.0 сек. и Ирина Кривко заняла 75-е место, из 99 финишировавших участниц, с результатом 24:39.4 4(2+2) проиграв победительнице спринта 3:20.7 сек.

Лучший результат среди украинских биатлонисток показала Елена Пидгрушная, финишировавшая на 11-м месте с результатом 22:24.1 1(1+0), уступив норвежской победительнице 1:05.4 сек.

Среди сборной России наилучший результат у Ирины Казакевич, занявшей по итогам гонки 19-е место с результатом 22:38.3 1(0+1), уступив лидеру 1:19.6 сек.