Анна Сола выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Хохфильцине — СпортНавины

Анна Сола выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Хохфильцине

анна-леонидовна-сола

Анна Сола завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцине.

Белорусская биатлонистка Анна Сола праздновала победу в спринте на 7,5 км. третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене. 25-летняя биатлонистка преодолела спринтерскую дистанцию с наилучшим результатом — 20:44.4 (0) секунды.

Серебряная награда досталась француженке Жюстин Брезаз-Буше, финишировавшей на втором месте с результатом 21:31.2 (2), уступив белоруске 46.8 секунды. Бронзовая медаль у норвежской биатлонистки Марте Олсбю-Ройселанн с итоговым результатом в протоколе 21:34.7 (0), проиграв победительнице 50.3 секунды.

Также в стане белорусской сборной на 8-й строчке финишировала Динара Алимбекова с итоговым результатом 21:52.4 (1), уступив соотечественнице 1:08.0 секунды. Белоруска Ирина Лещенко заняла 44-е место с результатом 23:05.7 (2), проиграв победительнице 2:21.3 секунды. Елена Кручинкина заняла 85-е место с итоговым результатом 24:12.2 (4), проиграв Анне Сола 3:27.8 секунды и Ирина Кручинкина финишировала на 95-м месте, из 114 стартовавших участниц, с результатом 24:33.3 (5), уступив лидеру 3:48.9 секунды.

Лучший результат сборной Украины показала Юлия Джима, занявшая в итоговом протоколе 15-е место с итоговым результатом 22:17.3 (2), уступив белоруске Анне Сола 1:32.9 секунды.

В стане сборной России по биатлону наилучший результат у Ирины Казакевич, с итоговым результатом 22:25.2 (1), проиграв победительнице спринта 1:40.8 секунды.

Таким образом, в общем зачете белоруска Динара Алимбекова занимает второе место с 194 очками в активе. А победительница спринта в Хохфильцене Анна Сола поднялась на четвертое место с 184 очком на балансе. Лидирует в зачете по-прежнему норвежка Марте Олсбю-Ройселанн с 216 очками в активе. В Кубке Наций женская сборная на третьем месте с 1911 очками. Француженки на втором месте с 1949 очками и лидирует сборная Швеции с 1967 очками на балансе.

Напомним, в мужском спринте белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал бронзовую награду, открыв счет наградам мужской сборной.

В медальном зачете женская и мужская сборные Беларуси занимают четвертое место с 1 золотой медалью, 1 серебряной медалью и 2 бронзовыми в активе.

11 декабря третий этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцине продолжится гонкой преследования на 12,5 км. у мужчин и эстафетой 4х6 км. у женщин.