Анна Сола завоевала бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде

анна-сола

Анна Сола завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Белорусская биатлонистка Анна Сола стала бронзовым призером в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведским Эстерсунде. 25-летняя Сола завоевала седьмую медаль для белорусской дружины и вторую бронзовую награду в текущем розыгрыше Кубка мира по биатлону. Белорусская биатлонистка с результатом 33:38.8 5(0+1+3+1), завершила гонку, уступив победителю 44.0 сек.

Победителем в гонке преследования стала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, прошедшая 10 км. дистанцию с итоговым результатом 32:54.8 4(0+0+2+2) 0.0. Для 30-летней биатлонистки — это уже третья золотая медаль в текущем розыгрыше Кубка мира. Серебряная медаль досталась еще одной норвежской биатлонистке Тириль Экхофф, которая финишировала с результатом 33:24.1 4(1+2+0+1), проиграв соотечественнице 29.3 сек. Для Экхофф – это третье серебро в текущем розыгрыше Кубка мира.

Кроме того, в гонке преследования приняли участие белоруска Ирина Кривко, занявшая 20 место с итоговым результатом 35:45.5 4(0+0+2+2), проиграв победителю 2:50.7 сек. На 27-м месте финишировала Динара Алимбекова с результатом 36:03.6 8(1+2+2+3), уступив Олсбю-Ройселанн 3:08.8 сек.

Лучшее время среди российской сборной по биатлону показала Ульяна Кайшева финишировавшая на 8 месте с итоговым результатом 35:05.9 5(1+0+2+2), проиграв лидеру 2:11.1 сек.

Среди сборной Украины лучшее время у Елены Пидгрушной занявшей 30-е место с итоговым результатом 36:14.3 6(1+2+2+1), проиграв Олсбю 3:19.5 сек.

Таким образом, в текущем сезоне розыгрыша Кубка мира по биатлону женская сборная Беларуси занимает шестое место в медальном зачете с 1 золотой медалью, 4 серебряными и 2 бронзовыми наградами.