Анна Сола завоевала серебро в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе — СпортНавины

анна-сола

Анна Сола завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала третью серебряную медаль в сезоне, к одной золотой и одной бронзовой, выиграв спринтерскую гонку на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Белоруска Анна Сола финишировала на втором месте, совместно с француженкой Жюльей Симон, пройдя дистанцию гонки в 7,5 км., с итоговым результатом 23:37.2 (2-0), проиграв победителю гонки, норвежке Марте Олсбю Ройселанд 7.1 секунды, выигравшая спринт с результатом 23:30.1 (1-0). Французская биатлонистка, также выигравшая серебро, показала результат на финише 23:37.2 (1-0) и также уступила Ройселанд 7.1 секунды.

Динара Алимбекова заняла четвертое место в спринте немецкого Оберхофа финишировав четвертой с итоговым результатом 23:52.7, уступив победителю гонки 22.6 секунды. Ирина Лещенко заняла 16-е место с результатом 24:18.7 (0-1), уступив норвежской победительнице 48.6 секунд. Елена Курчинкина финишировала на 35-м месте с итоговым результатом 1:27.1 (1-1), проиграв победительнице гонки 1:27.1 секунды. Алина Пильчук заняла 42-е место в спринте с итоговым результатом 25:09.7 (0-0), проиграв лидеру 1:39.6 секунд и Ирина Кручинкина финишировала на 68-м месте, из 104 стартовавших участниц, с результатом 25:59.3 (2-1), проиграв Ройселанд 2:29.2 секунды.

В стане сборной России по биатлону наилучший результат показала Кристина Резцова, занявшая 7-е место в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира с итоговым результатом 23:56.7 (2-0), проиграв норвежке 26.6 секунды.

Лучший результат в сборной Украины у Валентины Семеренко, занявшая 13-е место с результатом 24:16.6 (0-0), проиграв победительнице спринтерской гонки 46.5 секунд.

Таким образом, по итогам завершенных гонок пяти этапов Кубка мира по биатлону в женском зачете, Анна Сола занимает третью строчку с 375 очками в активе. Динара Алимбекова на четвертой строчке с 370 набранными очками на балансе. Лидирует норвежка Марте Олсбю Ройселанд с 477 очками, на втором месте шведка Эльвира Эберг с 413 очками в активе.

Напомним, в активе биатлонного сезона 2021/2022 у 25-летней белоруски Анны Сола — 1 золотая, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль