Аргентина выиграла Кубок Америки по футболу

лаутаро мартинес аргентина Photo: conmebol.com

Аргентина обыграла в финале Колумбию и во второй раз кряду завоевала Кубок Америки по футболу.

Подопечные Лионеля Скалони дожали футболистов сборной Колумбии в дополнительное время и стали обладателями Кубка Америки-2024 по футболу, выиграв трофей шестнадцатый раз в истории. Встреча, которая состоялась в Майами Гарденс на арене «Хард Рок Стэдиум», завершилась победой сборной Аргентины со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

месси в атаке

Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес, поразивший ворота голкипера сборной Колумбии Камило Варгаса на 112-й минуте кубкового противостояния.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси вышел в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте. На счету футболиста 1 забитый гол и 1 голевая передача в пяти матчах Copa America.

месси лионель нападающий сборной аргентины
Лионель Месси

Сборная Аргентины: Мартинес; Монтьель (Молина, 72), Ромеро, Мартинес, Тальяфико, Ди Мария (Отаменди, 117), Мак Аллистер (Паредес, 97), Де Поль, Фернандес (Ло Чельсо, 97), Месси (Гонсалес, 66), Альварес (Мартинес, 97).

Сборная Колумбии: Варгас; Арьяс, Санчес, Куэста, Мохика, Лерма (Урибе, 105), Арьяс (Карраскаль, 105), Риос (Кастаньо, 89), Хамес (Кинтеро, 90), Диас (Борха, 105), Кордоба (Борре, 89).

Предупреждения:Кордоба (27), Мак Аллистер (61), Борха (115), Ло Чельсо (118).

Таким образом, футболисты сборной Аргентины в рекордный 16-й раз выиграли Copa America, добыв континентальный трофей второй раз кряду. В минувшем розыгрыше Аргентина обыграла хозяина турнира, команду Бразилии.

Напомним, сборная Аргентины выиграла Группу A, с первой строчки шагнув в четвертьфинал Кубка Америки. «Бело-голубые» на старте группового раунда победила сборную Канады, затем нанесла минимальное поражение команде Чили и в третьем туре уверенно обыграла Перу. В плей-офф, по пенальти дожали команду Эквадора и вышли в полуфинал континентального первенства, где одержала победу над Канадой.