Кубок Америки. Аргентина обыграла Перу. Обзор матча

Кубок Америки. Аргентина всухую обыграла сборную Перу

мартинес лаутаро аргнентина Photo: gettyimages.com

Футболисты сборной Аргентины одержали уверенную победу над командой Перу в матче 3-го тура розыгрыша Кубка Америки.

Подопечные Лионеля Скалони одержали третью победу кряду в групповом раунде розыгрыша Кубка Аргентины, Группы А, всухую обыграв команду Перу. Встреча, которая состоялась в Майами на стадионе «Хард Рок Стэдиум», завершилась уверенной победой сборной Аргентины со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес, поразивший ворота голкипера команды Перу Педро Гальесе на 47-й минуте второго тайма.

Во второй половине противостояния Мартинес вновь огорчает ворота перуанской команды, тем самым оформив дубль в поединке и установив окончательный счет на 86-й минуте.

Аргентинский форвард Лаутаро Мартинес возглавляет бомбардирскую гонку розыгрыша Кубка Америки по футболу с 4 забитыми голами.

мартинес сборная аргентины
Лаутаро Мартинес

Сборная Аргентины: Мартинес; Монтьель, Отаменди, Песселья (Мартинес Куарта, 83), Тальяфико, Паредес (Родригес, 77), Ло Чельсо (Фернандес, 66), Паласиос, Ди Мария (Карбони, 77), Гарначо (Гонсалес, 66), Мартинес.

Сборная Перу: Гальесе; Сонне, Самбрано, Корсо, Кальенс, Лопес (Куэва, 77), Флорес (Ривера, 56), Картахена (Кастильо, 46), Пенья, Рейна (Санелатто, 63), Герреро (Лападула, 56).

Предупреждения: Герреро (28), Картахена (36), Флорес (53), Паредес (67), Самбрано (88), Пенья (90+4).

Таким образом, футболисты сборной Аргентины одержали третью победу кряду и с 9 очками на балансе с первой строки Группы A, вышли в четвертьфинал Кубка Америки. Сборная Перу потерпела второе поражение кряду и с 1 очком в активе, завершила свое выступление на последней строке в квартете.

Напомним, путевку в четвертьфинал также оформила себе и команда сборной Канады с двумя победами и 4 очками на балансе.