Арина Соболенко одержала победу в матче 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису сезона 2026 года.
Первая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертый круг одиночного разряда турнира WTA Australian Open из серии «Большого шлема», с общим призовым фондом в $111,5 млн.
В матче 1/16 финала австралийского «гранд слэма», 27-летняя белоруска Арина Соболенко в двухсетовом поединке обыграла экс-россиянку, австрийскую теннисистку Анастасию Потапову (55 WTA).
Встреча, которая продолжалась 2 часа и 4 минуты, завершилась победой Арины Соболенко, переигравшая соперницу на тай-брейке второй партии со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (9:7).
За время, проведенное на корте «Род Лэйвер Арена» в Мельбурне, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 3 подачами навылет, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 95 очков из 177 возможных.
В тоже самое время, 24-летняя австрийка Анастасия Потапова записала на свой счет 2 эйса, реализовала 4 из 7 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 82 очка.
Арина Соболенко и Анастасия Потапова в третий раз сошлись в очном противостоянии и во всех случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.
Australian Open. Арина Соболенко & Анастасия Потапова. 1/16 финала. 23.01.2026
Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертый раунд турнира WTA Australian Open-2026 года, а австрийка Анастасия Потапова завершила свое выступление в одиночном разряде на стадии 1/16 финала.
В матче за выход в 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису сезона 2026 года, первая ракетка мира Арина Соболенко сразится с канадской теннисисткой Викторией Мбоко (16 WTA), которая в третьем раунде австралийского «гранд слэма» переиграла датчанку Клару Таусон (14 WTA).
You must be logged in to post a comment Логин