Арина Соболенко обыграла Унс Джабир на старте Итогового турнира WTA — СпортНавины

Арина Соболенко обыграла Унс Джабир на старте Итогового турнира WTA

соболенко арина итоговый турнир wta

Арина Соболенко обыграла Унс Джабир в стартовом поединке Итогового турнира WTA в Группе B.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (7 WTA) обыграла туниску Унс Джабир (2 WTA) в первом матче группового этапа Итогового турнира WTA. Трехсетовый поединок, который состоялся в Форт-Уэрте на корте «Dickies Arena», завершился победой Арины Соболенко со счетом 3:6, 7:6(7:5), 7:5.

За 2 часа и 31 минуту проведенную на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 1 подачей навылет, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 107 очков из 218 возможных. В тоже самое время, Унс Джабир записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, набрав при этом 111 очков.

Соболенко и Джабир в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:1 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко набрала первое очко и занимает вторую строчку в Группе B, уступая лидирующую позицию гречанке Марии Саккари (5 WTA), которая на старте обыграла американку Джессику Пегулу (3 WTA).

В следующем поединке Соболенко сразится с Марией Саккари, а затем будет противостоять Джессике Пегула. Две сильнейших теннисистки Группы сыграют в плей-офф Итогового турнира WTA сезона 2022 года.