Арина Соболенко с победы стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 Dubai Duty Free Tennis Championships.
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (1 WTA) вышла в третий круг одиночного разряда Теннисного чемпионата Дубая. В матче 1/16 финала теннисного турнира с общим призовым фондом в $ 3 654 963, белоруска Арина Соболенко одержала победу над россиянкой Вероникой Кудерметовой (50 WTA).
Встреча, которая продолжалась 1 час и 50 минут, завершилась победой белоруски Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:4.
За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко 3 раза подала навылет, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, набрав 77 очков из 141 возможного.
В тоже самое время, россиянка Вероника Кудерметова записала на свой счет 3 эйса, реализовала 2 из брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибок, набрав 64 очка.
Арина Соболенко и Вероника Кудерметова в пятый раз сошлись в очном противостоянии, в трех из которых победителем становилась белорусская спортсменка.
Таким образом, Арина Соболенко вышла в 1/8 финала «тысячника» в Дубае, а россиянка Вероника Кудерметова завершила свою борьбу в одиночном разряде на стадии 1/16 финала.
За выход в четвертьфинальный раунд состязаний, сильнейшая теннисистка планеты Арина Соболенко сразиться с победителем матча второго круга между украинкой Элиной Свитолиной (24 WTA) и датчанкой Кларой Таусон (38 WTA).
Отметим, свою борьбу на турнире в Дубае, завершила еще одна белоруска, Виктория Азаренко (34 WTA), проигравшая во втором круге польской теннисистке Иге Свёнтек (2 WTA).
СПОРТНАВИНЫ
Loading...
You must be logged in to post a comment Логин