Арина Соболенко одержала третью победу на Уимблдоне — СпортНавины

Арина Соболенко одержала третью победу на Уимблдоне

соболенко-арина Photo: wimbledon.com

Арина Соболенко преодолела третий круг в одиночном разряде Уимблдонского теннисного турнира.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в матче третьего круга одиночного разряда турнира Большого шлема – Wimbledon. В поединке 1/16 финала Уимблдонского турнира Арина Соболенко (4 WTA) нанесла поражение теннисистке из Колумбии Марии Камиле Осорио Серрано (94 WTA). Матч, который проходил на травяном корте №2 All England Club, завершился победой белоруски Арины Соболенко со счетом 6:0, 6:3.

За 1 час и 13 минут проведенных на корте, Соболенко отметилась 5 эйсами, реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 67 очков из 116 возможных. В тоже самое время, Серрано не смогла отличиться подачами навылет, реализовала 2 из 10 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 49 очков.

Матч 1/16 финала Уимблдонского турнира стал первым в истории очных противостояний двух теннисисток.

За путевку в четвертьфинал турнира прозванного «кладбищем чемпионов», белоруске Арине Соболенко предстоит сразиться с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (20 WTA), которая в поединке 1/16 финала обыграла американку Шелби Роджерс (46 WTA). Победитель пары в четвертьфинале сыграет против победителя дуэта польской теннисистки Иги Свёнтек (9 WTA) и представительницы Туниса Унc Джабир (24 WTA).