Арина Соболенко проиграла на старте теннисного турнира WTA в Берлине — СпортНавины

Арина Соболенко проиграла на старте теннисного турнира WTA в Берлине

соболенко арина

Арина Соболенко проиграла на старте одиночного разряде теннисного турнира WTA в Берлине.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко потерпела поражение на старте одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Grass Court Championships Berlin. В матче первого круга 1/16 финала, белоруска Арина Соболенко (5 WTA) уступила российской теннисистке Веронике Кудерметовой (24 WTA). Поединок, который продолжался 2 часа и 13 минут, завершился победой россиянки Вероники Кудерметовой со счетом 2:6, 7:5, 6:4.

За время проведенное на корте Арина Соболенко отметилась 10 подачами навылет, реализовала 4 из 17 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 104 очка из 203 возможных. В тоже время, россиянка Вероника Кудерметова записала на свой счет 4 эйса, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 99 очков.

Соболенко и Кудерметова в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу российской спортсменки.

Во втором круге одиночного разряда Открытого чемпионата Германии по теннису, с общим призовым фондом в $757 900, россиянка Вероника Кудерметова сразится с своей соотечественницей Людмилой Самсоновой (29 WTA), которая на старте обыграла Тамару Зиданшек из Словении.

Напомним, ранее в 1/8 финала вышла белоруска Александра Саснович (38 WTA), которая на старте обыграла россиянку Анастасию Гасанову (147 WTA).