Арина Соболенко проиграла Николе Бартуньковой матч 1/16 финала турнира WTA China Open
- обновлено: 04.10.2026
Арина Соболенко не смогла пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Китая по теннису, сезона 2026 года.
Вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко провалила третий раунд одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 China Open, состязаний с общим призовым фондом в $9,415,725.
В поединке третьего круга, китайского «тысячника» в Пекине, 28-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко в двух сетах проиграла чешке Николе Бартуньковой (34 WTA), тем самым завершив выступление в одиночном разряде на стадии 1/16 финала.
Встреча, которая продолжалась 1 час и 35 минут, завершилась победой 20-летней чешской теннисистки Николы Бартуньковой со счетом 6:4, 6:3.
За время, проведенное на корте Национального теннисного центра в Пекине, чешка Никола Бартунькова отличилась 4 подачами навылет, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 75 очков из 135 возможных.
В тоже самое время, экс-первая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко записала на свой счет 4 эйса, допустила 2 двойных ошибки, набрав в итоге 62 очка.
Арина Соболенко и Никола Бартунькова второй раз скрестили ракетки в текущем теннисном сезоне и в истории очных противостояний официальных турниров WTA. Счет в личных встречах равный — 1:1.
Таким образом, чешская теннисистка Никола Бартунькова вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA 100 China Open 2026 года, а белоруска Арина Соболенко завершила свое выступление в одиночном разряде на стадии 1/16 финала.
В матче, за выход в четвертьфинальный раунд состязаний в Пекине, Никола Бартунькова сразится с австрийской теннисисткой Синьей Краус (95 WTA), которая в 1/16 финала обыграла украинку Даяну Ястремскую (111 WTA).
Напомним, экс-первая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко с победы над мексиканской теннисисткой Ренатой Сарасуа (94 WTA) стартовала в китайском хардовом «тысячнике», а Николу Бартунькова переиграла в 1/32 финала польку Магдалену Френх (48 WTA).
Победитель Открытого чемпионата Китая по теннису, в одиночном разряде, заработает в качестве призовых $1,151,380 и 1000 рейтинговых очков. Финалист, в тоже время, получит $612,340 и 650 очков в мировой рейтинг WTA.
СПОРТНАВИНЫ
Спортнавины © 2012-2026. Новости спорта. Спортивные новости. Актуальные новости спорта Белоруссии и мира. Обзоры матчей АПЛ, РПЛ, Ла Лиги, Лиги 1, Серия А, УПЛ, экстралиги, КХЛ, НХЛ. Фоторепортажи. Футбол. Хоккей. Гандбол. Баскетбол. Волейбол. Мини-футбол. Автоспорт. При использовании материала(ов) портала обязательно указывать источник - прямую активную ссылку на опубликованную статью.

You must be logged in to post a comment Логин