Арина Соболенко проиграла в финале теннисного турнира WTA в Штутгарте — СпортНавины

Арина Соболенко проиграла в финале теннисного турнира WTA в Штутгарте

свёнтек-ига Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко проиграла второй финал в одиночном разряде теннисного турнира WTA в Штутгарте.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко потерпела поражение в финальном поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix, который завершился в Штутгарте. В решающем противостоянии Арина Соболенко (4 WTA) уступила первой ракетке мира польской теннисистке Иге Свёнтек. Матч, который продолжался 1 час и 25 минут, завершился победой Иги Свёнтек со счетом 6:2, 6:2.

За время проведенное на грунтовом корте Porsche Arena, обе теннисистки не смогли отметиться подачами навылет, Арина Соболенко допустила 6 двойных ошибок, Свёнтек всего две, белоруска выиграла 44 очка из 105 возможных, польская теннисистка набрала 66 очков.

Обе теннисистки третий раз кряду встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу Иги Свёнтек.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко проиграла второй финал турнира в Штутгарте. В сезоне 2021 года, спортсменка в решающем поединке уступила австралийке Эшли Барти, ныне завершившая игровую карьеру.

20-летняя польская теннисистка Ига Свёнтек выиграла четвертый трофей WTA в текущем сезоне и шестой в карьере. В 2022 году, первая ракетка мира, брала трофей в одиночном разряде на турнире WTA в Дохе, Индиан-Уэллсе и Майами.