Арина Соболенко проиграла в третьем круге теннисного турнира WTA в Чарлстоне — СпортНавины

Арина Соболенко проиграла в третьем круге теннисного турнира WTA в Чарлстоне

соболенко арина сергеевна Photo: creditonecharlestonopen.com

Арина Соболенко проиграла Аманде Анисимовой в третьем круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Чарлстоне.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал одиночного разряда турнира WTA Credit One Charleston Open и завершила свое участие в турнире с общим призовым фондом в $888 636. В матче 1/8 финала белоруска Арина Соболенко (5 WTA) потерпела поражение от американки Аманды Анисимовой (47 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 54 минуты, завершился победой Аманды Анисимовой в трех сетах, со счетом 3:6, 6:4, 6:3.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко записала на свой счет 10 эйсов, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 10 двойных ошибок, выиграв при этом 77 очков из 161 возможного. В тоже самое время, американка Аманда Анисимова 6 раз подала навылет, реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, набрав 84 очка.

Соболенко и Анисимова трижды встречались в очном противостоянии и во всех тех встречах победа была на стороне американской спортсменки.

Напомним, ранее 23-летняя минчанка Арина Соболенко в паре с теннисисткой из Туниса Унс Жабир проиграла на старте парного разряда, уступив тандему американки Джессики Пегулы и чилийки АлексаГуарачи.

Таким образом, Арина Соболенко завершила свое участие в теннисном турнире категории Premier WTA 500, а Аманда Анисимова вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира в Чарлстоне. В поединке 1/4 финала американке предстоит сразиться с победителем матча между американками Джессикой Пегулой (13 WTA) и Коко Вандевеге (168 WTA).