Арина Соболенко с победы над Катериной Синяковой стартовала на турнире WTA в Ухане

Соболенко Арина Сергеевна

Арина Соболенко вышла в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Wuhan Open.

Белоруска Арина Соболенко (2 WTA) вышла в 1/8 финала одиночного разряда Открытого турнира Китая по теннису, который проходит в Ухане. В матче 1/16 финала Соболенко одержала победу над чешской теннисисткой Катериной Синяковой (37 WTA).

Встреча, которая продолжалась 1 час и 35 минут, завершилась победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:4.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отличилась 3 подачами навылет, реализовала 4 из 12 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 76 очков из 138 возможных. В тоже самое время, чешская теннисистка Катерина Синякова записала на свой счет 3 эйса, реализовала 2 из 8 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, набрав 62 очка.

Арина Соболенко и Катерина Синякова во второй раз сошлись в очном противостоянии и в обоих случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко вышла в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000, с общим призовым фондом в $3 221 715. За выход в четвертьфинал «тысячника» в Ухане, белоруске предстоит поединок против теннисистки из Казахстана Юлии Путинцевой (35 WTA), которая обыграла в 1/16 финала хорватку Донну Векич (18 WTA).

В 1/16 финала турнира в Ухане сойдутся родные сестры Мирра и Эрика Андреевы.

Финал турнира запланирован на 13 октября. Победитель турнира получит призовые в размере $525 115.