Арина Соболенко вновь проиграла в первом круге теннисного турнира WTA в Аделаиде

соболенко-арина-сергеевна

Арина Соболенко вновь проиграла в первом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вновь потерпела поражение на старте одиночного турнира. В матче первого круга 1/16 финала теннисного турнира WTA 250 Adelaide International 2, с общим призовым фондом в $239,477, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) в трехсетовом противостоянии уступила шведской теннисистке Ребекке Петерсон (93 WTA). Поединок, который продолжался 2 часа и 20 минут, завершился победой Петерсон со счетом 5:7, 6:1, 7:5.

За время проведенное на корте, сеянная под первым номером белорусская теннисистка Арина Соболенко 8 раз подала навылет, реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов и допустила 21 двойную ошибку, выиграв при этом 87 очков из 192 возможных. В это же самое время, прошедшая квалификацию шведская теннисистка Ребекка Петерсон записала на свой счет 2 эйса, реализовала 9 из 13 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, набрав 96 очков.

Арина Соболенко и Ребекка Петерсон впервые встречаются в очном противостоянии.

Во втором круге, матча 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA, шведская теннисистка Ребекка Петерсон сразится с американкой Мэдисон Бренгл (59 WTA), которая на старте обыграла россиянку Анастасию Потапову (67 WTA).

Напомним, в первом круге Международного теннисного турнира WTA в Аделаиде 1, белоруска Арина Соболенко также сенсационно уступила словенской теннисистке Кайи Юван (100 WTA).