Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA в Риме. Видео

Арина Соболенко одержала победу на старте теннисного турнира WTA в Риме

арина соболенко Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко с победы стартовала в одиночном разряде турнира WTA 1000 Открытого чемпионата Италии по теннису, который проходит в Риме.

В стартовом для себя, втором круге Арина Соболенко одержав победу вышла в 1/16 финала турнира WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia, с общим призовым фондом в $5 509 771. В поединке 1/32 финала белоруска Арина Соболенко (2 WTA) в трех сетах обыграла американскую теннисистку Кэти Волынец (109 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 17 минут, завершилась волевой победой Арины Соболенко со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 3 раза подала навылет, реализовала 7 из 13 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв в итоге 103 очка из 192 возможных. В тоже самое время, американская теннисистка Кэти Волынец записала на свой счет 1 эйс, реализовала 5 из 16 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, набрав 89 очков.

Соболенко и Волынец впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, Арина Соболенко с победы стартовала на турнире WTA 1000 в Риме и в матче 1/16 финала третьего круга состязаний, сразится с украинской теннисисткой Даяной Ястремской (33 WTA), которая во втором круге нанесла поражение немке Лауре Зигемунд (86 WTA).

Для Соболенко и Ястремской предстоящий поединок станет четвертым в истории личных встреч. Все три предыдущих матча завершились победой украинской спортсменки.

Напомним, ранее в третий круг соревнований вышла Александра Саснович (113 WTA), обыгравшая российскую теннисистку Веронику Кудерметову (25 WTA). Саснович за выход в следующий раунд предстоит встреча с немкой Анжеликой Кербер (331 WTA).

Также, в 1/16 финала вышла Виктория Азаренко в трех сетах сломившая сопротивление польки Магды Линетт (51 WTA). Азаренко сыграет с победителем матча 1/32 финала между итальянской теннисисткой Жасмин Паолини (12 WTA) и египтянкой Майар Шериф (80 WTA).