Арина Соболенко вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису

соболенко-арина-сергеевна

Арина Соболенко одержала победу в третьем круге одиночного разряда теннисного турнира Большого шлема US Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) вышла в четвертый круг одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису. В поединке 1/16 финала вторая ракетка мира Арина Соболенко обыграла в двух сетах американскую теннисистку Даниэль Коллинз (29 WTA). Матч третьего круга, который состоялся на корте «Louis Armstrong Stadium» в Нью-Йорке и продолжался 1 час и 30 минут, завершился уверенной победой Соболенко со счетом 6:3, 6:3.

За время проведенное на корте, первая ракетка Беларуси Арина Соболенко отличилась 4 эйсами, реализовала 2 из 9 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв при этом 76 очков из 135 возможных. В тоже самое время, Коллинз 5 раз подала навылет, не смогла реализовать ни единого брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 59 очков.

Для обеих теннисисток это уже третий матч в истории очного противостояния. Во всех трех поединках победительницей становилась белоруска.

В четвертом круге турнира Большого шлема Открытого чемпионата США по теннису, с призовым фондом в $57.5 млн., Арине Соболенко предстоит противостоять бельгийке Элизе Мертенс (16 WTA), которая в матче 1/16 финала обыграла представительницу Туниса Унс Джабир (21 WTA).

Напомним, ранее свою борьбу в одиночном разряде турнира US Open завершила Виктория Азаренко, проиграв в матче 1/16 финала испанке Гарбинье Мугурусе (10 WTA).