Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира WTA Australian Open — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира WTA Australian Open

соболенко арина

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA серии Большого шлема Australian Open.

Белоруска Арина Соболенко пробилась в четвертый круг одиночного разряда турнира WTA Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В поединке 1/16 финала Арина Соболенко (5 WTA) обыграла бельгийскую теннисистку Элизе Мертенс (32 WTA). Матч, который состоялся на «Маргарет Корт Арена» и продолжался 1 час и 15 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:2, 6:3.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 4 подачами навылет, реализовала 4 из 7 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 63 очка из 106 возможных. В тоже самое время, бельгийка Элизе Мертенс записала на свой счет 4 эйса, реализовала 1 из 3 брейк-пойнт и также допустила 4 двойных ошибки, набрав 43 очка.

Соболенко и Мертенс девять раз встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 7:2 в пользу белорусской спортсменки.

В матче 1/8 финала одиночного разряда турнира WTA «гранд слэма» Australian Open, с призовым фондом для победителя в $2.05 млн., белоруска Арина Соболенко будет противостоять швейцарской теннисистке Белинде Бенчич (10 WTA), которая в поединке 1/16 финала обыграла итальянку Камилу Джорджи (70 WTA).

Напомним, в стартовом поединке Открытого чемпионата Австралии по теннису в МельбурнеАрина Соболенко в двух сетах одержала победу над чешской теннисисткой Терезой Мартинцовой (74 WTA), затем расправилась с американкой Шелби Роджерс (51 WTA) и вышла на Элизе Мертенс.