Арина Соболенко вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

соболенко арина

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос».

Белоруска Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала турнира WTA из серии Большого шлема Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В матче 1/8 финала белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) обыграла американку Слоан Стивенс (30 WTA) и вышла в пятый круг соревнований. Поединок, который продолжался 1 час и 43 минуты, завершился победой Арины Соболенко со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

За время, проведенное на корте имени Филиппа Шатрие, белорусская теннисистка Арина Соболенко 2 раза подала навылет, реализовала 4 из 9 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 77 очков из 144 возможных. В тоже самое время, американка Слоан Стивенс не смогла отличиться эйсами, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, набрав 67 очков.

Соболенко и Стивенс в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 4:0 в пользу белорусской спортсменки.

В матче пятого круга 1/4 финала, белоруске Арине Соболенко предстоит сразиться с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной (192 WTA), которая в поединке 1/8 финала сломила сопротивление россиянки Дарьи Касаткиной (9 WTA).

Белорусская теннисистка Арина Соболенко на старте «Гранд Слэма» в Париже, обыграла украинку Марту Костюк (39 WTA), затем во втором круге справилась со своей соотечественницей Ириной Шиманович (214 WTA), сломила сопротивление россиянки Камиллы Рахимовой (82 WTA) и вышла на Слоан Стивенс.