Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира «Кубок Кремля» — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира «Кубок Кремля»

соболенко-арина-сергеевна Photo: kremlincup.ru

Арина Соболенко одержала победу над Айлой Томлянович в стартовом поединке теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля».

Белорусская теннисистка Арина Соболенко с победы стартовала в одиночном разряде теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля», который проходит в Москве. В поединке второго круга 1/8 финала первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (2 WTA), трехсетовом противостоянии, одержала победу над австралийской теннисисткой Айлой Томлянович (43 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 10 минут, завершился победой Соболенко со счетом 7:6(7:2), 4:6, 6:1.

За время проведенное на корте Олимпийского спорткомплекса «Лужники», Арина Соболенко записала на свой счет 10 эйсов, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 95 очков из 178 возможных. В это же самое время, Айла Томлянович отличилась двумя подачами навылет, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 83 очка.

Поединок в российской столице стал пятым для обеих теннисисток. Во всех пяти встречах победителем становилась белорусская теннисистка.

В четвертьфинале теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля», с общим призовым фондом в $ 1,345,045, Арина Соболенко сразится с россиянкой Екатериной Александровой (37 WTA), которая во втором круге обыграла украинскую теннисистку Ангелину Калинину (57 WTA).

Напомним, Арина Соболенко получила wild card организаторов турнира в Москве и сеянная под первым номером стартовала со второго круга «ВТБ Кубок Кремля».

В мужском турнире «ВТБ Кубок Кремля», белорус Егор Герасимов (109 ATP) преодолел первый круг соревнований, обыграв в матче 1/16 финала сербского теннисиста Миомира Кецмановича (71 ATP). Арина Сергеевна Соболенко

В тоже самое время, Илья Ивашко снялся с турнира в Москве.