Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA US Open — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA US Open

соболенко арина сергеевна

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира Большого шлема Открытого чемпионата США по теннису.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA US Open, c общим призовым фондом в $29 488 400. В матче четвертого круга, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) одержала победу над российской теннисисткой Дарьей Касаткиной (14 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 16 минут, завершился уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:1, 6:3.

За время, проведенное на корте стадионе «Луи Армстронг» в Нью-Йорке, белоруска Арина Соболенко не смогла отличиться эйсами, реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 66 очков из 108 возможных. В тоже самое время, россиянка Дарья Касаткина 2 раза подала навылет, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав в итоге 42 очка.

Для Арины Соболенко и Дарьи Касаткиной — этот поединок стал седьмым в очном противостоянии. Счет в личных встречах 5:2 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко вышла в пятый круг теннисного турнира WTA Большого шлема US Open и в четвертьфинальном поединке сразится с китайской теннисисткой Чжэн Циньвэнь (23 WTA), которая смогла выбить из дальнейшей борьбы представительницу Туниса Онс Жабёр (5 WTA). Теннисистки впервые сойдутся в очном противостоянии.

Стоит отметить, что несмотря на исход четвертьфинального поединка, белорусская теннисистка Арина Соболенко, в ближайшем обновлении мирового рейтинга WTA, впервые в своей карьере займет первую строчку классификации, сместив на вторую строку представительницу Польши Игу Свёнтек.

Напомним, на старте Открытого чемпионата США по теннису, Арина Соболенко обыграла на старте бельгийку Марину Заневскую (112 WTA), затем сломила сопротивление британки Джоди Беррейдж (96 WTA), а в 1/16 финала нанесла поражение француженке Кларе Бюрель (62 WTA), выйдя на Дарью Касаткину.