Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Дубае — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Дубае

Белорусская теннисистка Арина Соболенко разгромила Елену Остапенко и вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира WTA в Дубае.

Арина Соболенко (2 WTA) одержала уверенную победу над латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (20 WTA) в одиночном разряде матча 1/8 финала чемпионата Дубая. В поединке третьего круга одиночного разряда турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, с общим призовым фондом в $2 788 468, Арина Соболенко обыграла латвийку Елену Остапенко со счетом 2:6, 6:1, 6:1.

Арина Соболенко

За 1 час и 42 минуты проведенных на корте, белоруска Арина Соболенко записала на свой счет 5 подач навылет, реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв в итоге 82 очка из 144 возможных. В тоже самое время Елена Остапенко 5 раз подала навылет, реализовала 3 из 4 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, набрав 62 очка.

Соболенко и Остапенко второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии и в обоих случаях победу одержала белорусская спортсменка.

Таким образом, Арина Соболенко смогла пробиться в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира в Дубае, где сразится с победителем матча 1/8 финала между чешскими теннисистками Петрой Квитовой (15 WTA) и Барборой Крейчиковой (30 WTA).