Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Сан-Хосе — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Сан-Хосе

соболенко арина сергеевна

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в американском Сан-Хосе.

Сеяная под 4 номером белорусская теннисистка Арина Соболенко (6 WTA), начинала со второго круга и одержала победу в поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Mubadala Silicon Valley Classic. В матче 1/8 финала турнира с общим призовым фондом в $757 900, белоруска Арина Соболенко нанесла поражение американской теннисистке Кэролайн Доулхайд (168 WTA). Противостояние, которое продолжалось 2 часа и 38 минут, завершилось победой Соболенко со счетом 5:7, 6:1, 7:5.

За время, проведенное на корте белорусская теннисистка Арина Соболенко 5 раз подала на вылет, реализовала 7 из 17 брейк-пойнтов и допустила 23 двойных ошибки, выиграв при этом 114 очков из 219 возможных. В тоже самое время, Кэролайн Доулхайд не смогла отличиться эйсами, реализовала 5 из 14 брейк-пойнтов и допустила 11 двойных ошибок, набрав 105 очков.

Соболенко и Доулхайд впервые встречались в очном противостоянии.

В матче третьего круга 1/4 финала, белоруска Арина Соболенко будет противостоять российской теннисистке Дарье Касаткиной (12 WTA), которая в 1/8 финала разобралась с американкой Тейлор Таунсенд (WTA 316).