Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Штутгарте — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Штутгарте

соболенко арина

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в Штутгарте.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно стартовала во втором круге одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix. В матче 1/8 финала турнира с общим призовым фондом в $780 637, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) нанесла поражение чешской теннисистке Барборе Крейчиковой (12 WTA). Поединок, который состоялся в Штутгарте на «Porsсhe Arena» и продолжался 1 час и 17 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:3.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко 10 раз подала навылет, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 66 очков из 11 возможных. В тоже самое время, Барбора Крейчикова записала на свой счет 2 эйса, не смогла реализовать ни единого брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 45 очков.

Соболенко и Крейчикова в шестой раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 5:1 в пользу белорусской спортсменки.

В матче 1/4 финал одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Stuttgart Open, белоруска Арина Соболенко сыграет против победителя матча второго круга между испанскими теннисистками Паулой Бадосой и Кристиной Бучей.