Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Линце — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Линце

соболенко-арина

Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA Generali Ladies Linz.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко смогла преодолеть барьер второго круга в одиночном разряде теннисного турнира с призовым фондом в $202.250 тыс. В поединке 1/8 финала 22-летняя белоруска Арина Соболенко (11 WTA) без особых усилий расправилась с швейцаркой Штефани Фёгеле (124 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 8 минут, завершился уверенной победой Соболенко со счетом 6:0, 6:3.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко отметилась 2 подачами навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 65 очков из 107 возможных. В это же самое время, Фёгель записала на свой счет 1 эйс, не смогла отметиться реализованными брейк-пойнтами и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 42 очка.

Обе теннисистки провели второй поединок в истории личных противостояний. Счет в очных встречах 2:0 в пользу Арины Соболенко.

В четвертьфинальном матче теннисного турнира в австрийском Линце, белоруске Арине Соболенко предстоит скрестить ракетки с француженкой Осеан Додан (115 WTA), которая в матче 1/8 финала обыграла румынку Сорану Кырстя (87 WTA).