Арина Соболенко с победы над Камиллой Рахимовой стартовала на турнире в Вашингтоне

соболенко арина вашингтон Photo: mubadalacitidcopen.com

Арина Соболенко успешно стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 в Вашингтоне.

Белоруска Арина Соболенко одержала победу в стартовом для себя, втором круге одиночного разряда теннисного турнира, с общим призовым фондом в $780,637. В матче 1/8 финала турнира WTA 500 Mubadala Citi DC Open, белорусская теннисистка Арина Соболенко (3 WTA) в трех сетах нанесла поражение россиянке Камилле Рахимовой (105 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 47 минут, завершилась победой Арины Соболенко со счетом 7:5, 4:6, 6:4.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отличилась 13 подачами навылет, реализовала 4 из 17 брейк-пойнта и допустила 14 двойных ошибок, выиграв в итоге 114 очков из 224 возможных. В тоже самое время, российская теннисистка Камилла Рахимова записала на свой счет 4 эйса, реализовала 3 из 12 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 110 очков.

Соболенко и Рахимова во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии и в обоих случаях, победа была на стороне белоруской спортсменки.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA 500 в Вашингтоне, а Камилла Рахимова завершила свое выступление в одиночном разряде. За выход в полуфинал турнира, Соболенко предстоит сразиться с победителем встречи между белоруской Викторией Азаренко (20 WTA) и китаянкой Ван Яфань (73 WTA).