Арина Соболенко вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

соболенко арина сергеевна

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA, который проходит в Индиан-Уэллсе.

Арина Соболенко одержала вторую победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 BNP Paribas Open, с общим призовым фондом в $9 258 080 и вышла в четвертый круг соревнований. В матче 1/16 финала белоруска Арина Соболенко (2 WTA) обыграла британскую теннисистку Эмму Радукану (250 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 37 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 7:5.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 8 раз подала навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 72 очка из 133 возможных. Британская теннисистка Эмма Радукану, в тоже самое время, отметилась 1 подачей навылет, реализовала 1 из 10 брейк-пойнт и допустил 4 двойных ошибки, набрав 61 очко.

Соболенко впервые скрестила ракетку с британкой Радукану.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала вторую победу на теннисном турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе и за выход в четвертьфинал сыграет с победителем матча 1/16 финала между украинкой Элиной Свитолиной (17 WTA) и американкой Эммой Наварро (23 WTA).

Напомним, в стартовом противостоянии одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 BNP Paribas Open, белоруска Арина Соболенко взяла верх над американской спортсменкой Пейтон Стернс (64 WTA).